ПН-СБ, с 09-00 до 17-00, (воскресенье по договоренности)

Каток для газона

Каток для газона
Цена руб./сутки 300-1000 р.

Каток для газона в Калуге – аренда садового оборудования  

Наша компания предлагает взять садовый каток в аренду в Калуге, который поможет создать загородный участок Вашей мечты! Зачем нужен этот инструмент и для как им работать? Все очень просто.

Мода на огород, который долгие годы был центром загородной жизни, в современной России постепенно исчезает. Сегодня на прилавках каждого крупного супермаркета можно купить любой фрукт и овощ, в том числе который невозможно вырастить в нашем климате. Люди все чаще стали интересоваться ландшафтным дизайном, высаживая у себя на дачах красивые цветочные клумбы и зеленые газоны. Отсутствие опыта и знакомства с европейскими технологиями часто вводят жителей в ступор. Зачем укатывать траву тяжёлым металлическим цилиндром и есть ли смысл вообще в использовании катка для газона в Калуге?

Данный вид садового оборудования может применяться для разных целей, отражая главное свое назначение – выравнивать почву. Опытные садоводы знают, как быстро могут затупиться ножи газонокосилки, если на искусственно созданной лужайке будут неровности и ямы. Да и отдыхать на идеально ровном газоне будет Вам и Вашим детям значительно комфортнее и безопаснее. Для чего именно можно арендовать садовый каток в нашей компании? Данный вид оборудования отлично подходит для:

  • выравнивания участка после посева семян;
  • укладки или частичного ремонта рулонной растительности;
  • уплотнения основания после мульчирования почвы;
  • разрушения наледи в демисезон;
  • уплотнения садовых дорожек из гравия, песка и других сыпучих материалов;
  • укрепления почвы, повышения устойчивости к вымыванию от обильных осадков.

Многие удивятся, но садовый каток в Калуге может использоваться и для придания траве мягкости после её стрижки (чтобы она перестала колоться). Данная процедура в европейских странах считается обязательной, а в России – только начинает набирать популярность. Естественно, она проводится с соблюдением особых правил, которые легко можно найти в интернете.

Что из себя представляет садовый каток?

Любая модель, независимо от своего веса и размеров, состоит из цилиндрического вала и ручки, за счёт которой этот необычный инструмент приводится в движение. В качестве материала изготовления используется металл, что связано с необходимостью наличия идеально гладкой поверхности. По аналогии со строительным катком, садовый перекатывается с места на место, создавая деликатный уплотняющий эффект на почву. Степень давления зависит от веса модели, которая, как правило, находится в диапазоне 50-100 кг.

Каток для газона, аренда которого доступна для наших клиентов по самой выгодной стоимости, позволит получить 100% качественный результат. Данная услуга исключит необходимость изготовления «кустарного аналога», покупки нового инструмента из магазина или использования подручных средств (например, деревянного бревна). Помните, что садовый участок Вашей мечты не может появиться просто так! Только упорство, старания и использование профессионального инструмента позволит похвастаться по-настоящему роскошным газоном перед своими друзьями и соседями по дачному участку!